Продажа квартиры с тремя собственниками

Виды страхования

2. Возможно ли продать долю в квартире без ее выделения, если я собственник 1/3

2.1. Возможно продать долю и без ее выделения, если найдется на нее покупатель. Но при продаже долей необходимо учитывать преимущественное право на ее выкуп ваших сособственников. Для этого им необходимо сделать предложение об условиях и цене по которой вы готовы ее продать. Сообщение отправляется ценным письмом с описью или через нотариуса. Если в течение 30 дней сособственники не согласятся ее выкупить, вы имеете право продать ее другому лицу. Сделка оформляется через нотариуса.

Вам помог ответ?ДаНет

2.2. Андрей! Вы можете продать долю в квартире без ее выделения в натуре или определения порядка пользования. Только обязательно соблюдение правила приоритетности покупки другими собственниками. Оформление сделки-через нотариуса.

Вам помог ответ?ДаНет

2.3. Как же Вы являетесь собственником 1/3, если доли не выделены? Или все таки доли выделены по 1/3, но не выделены в натуре?

Вам помог ответ?ДаНет

3. Как продать долю в двухкомнатной квартире если там 3 собственника.

3.1. сначала по закону вы должны предложить ее выкупить остальным сособственникам, в случае отказа, вы вправе ее продать кому хотите.

Еще по теме  Нулевой расчет по страховым взносам за 3 квартал 2019 года: бланк, образец

Вам помог ответ?ДаНет

3.2. Марина! Первоначально вы обращаетесь с предложением о выкупе своей доли к остальным дольщикам. При получении отказа имеете право подать любому кому угодно. Договор купли-продажи долевой собственности оформляется у нотариуса. Всего Вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

3. Как продать долю в двухкомнатной квартире если там 3 собственника.

4.1. вы можете продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки другого участника долевой собственности.
Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет

4.2. Вы обязаны сначала письменно предложить выкупить долю другому собственнику. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.

Вам помог ответ?ДаНет

4.3. Уважаемые Наталья в данном случае Вы имеете полное право продать свою долю без согласия другого собственника. Однако, перед продажей вы обязаны предложить ему выкупить вашу долю в обязательном порядке. Только После отказа можете приступить продажа своей доли.

Вам помог ответ?ДаНет

4.4. Можете, но нужно сначала предложить купить ему. Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».

Отправьте ему ценное письмо с уведомлением и описью вложения, выждите 30 дней с даты получения и продавайте на тех же условиях, что предлагали ему. Договор по продаже доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Еще по теме  Выселение собственников из аварийного жилья

Вам помог ответ?ДаНет

5.1. Без согласия собственника вообще ничего нельзя продать и как-либо распоряжаться чужой собственностью, это невозможно. Это может делать только собственник или лицо, на которого он выдаст доверенность.

Вам помог ответ?ДаНет

5.2. Можно ли продать 1/3 долю квартиры без согласия собственника?

Нет, продать долю без согласия собственника этой доли — НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

Вам помог ответ?ДаНет

5.3. продать что либо может только собственник, без его согласия никакую сделку вы провести не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет

5.4. Для продажи 1/3 части дома другие собственники имеют приоритетное право на покупку вашей доли. Только после их письменного отказа Вы можете продать свою долю любому лицу по цене, не выше предложенной другим собственникам.

Вам помог ответ?ДаНет

5.5. Нет нельзя продать ничего если вы не собственник. Право собственности включает в себя понимание того что только собственник в силу ГК рф имеет право распоряжаться своей собственностью. Если вы хотите продать свою долю в общей собственности то данная сделка требует не согласия а нотариального уведомления другого собственника.

Вам помог ответ?ДаНет

7.1. Можете, необходимо уведомить всех собственников о намерении отчуждения с указанием стоимости доли (в письменном виде), если в течении 30 дней ответ не поступит, то можете смело продавать долю 3-м лицам! Главное что-бы цена соответствовала, той которую ВЫ указывали в уведомлении.

Вам помог ответ?ДаНет

6. Хочу продать часть дома 1.3 так как квартира поделена на троих собственников.

6.1. Имеете право продать.

Вам помог ответ?ДаНет

6.2. Продавайте — Вы в своем праве.

Еще по теме  Покупка мотоцикла на что обратить внимание при осмотре перед сделкой как проверить при продаже со штрафстоянки с рук как происходит оформление документов и ДКП

Вам помог ответ?ДаНет

9. Можно-ли, продать свою долю квартиры 1/3,без согласии других собственников?

9.1. Можно продать
Нужно предложить другому собственнику (другим собственникам) свою долю выкупить
если тот не пожелает этого сделать, может продать долю любому покупателю.

Вам помог ответ?ДаНет

10. Как продать долю в квартире (3/4) если у второго собственника (1/4) есть дети.

10.1. Наличие детей у второго собственника никакой роли при продаже Вашей доли не играет, даже если дети зарегистрированы в данном жилом помещении. Второй собственник имеет право преимущественной покупки Вашей доли, то есть сначала Вы должны ему предложить выкупить Вышу долю, но если он откажется, то продавайте свою долю третьим лицам. Никто Вам запретить это сделать не может, и согласие органа опеки не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет

12. Можно ли продать квартиру если один из собственников 1/3 в тюрьме.

12.1. Можно. Но для этого нужна от него доверенность с правом продажи его доли.

Вам помог ответ?ДаНет

12.2. Анна Юрьевна, возьмите доверенность на продажу доли у арестованного.

Вам помог ответ?ДаНет

12.3. Если возьмёте доверенность «сидельца» на продажу его доли.

Вам помог ответ?ДаНет

12.4. Вам нужно взять от него доверенность на продажу. Для этого вам нужно составить форму этой доверенности и отвезти ее по месту отбытия наказания, доверенность должен будет заверить начальник исправительного учреждения.
Если вам нужна будет правильная форма доверенности, а также иная помощь по вашему делу, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Оцените статью
Юридическая помощь
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.